вторник, 7 января 2020 г.

как сбросить лишний вес после 50




Данное заболевание представляет собой воспаление волосяного мешочка (фолликула) и связанной с ним сальной железы с окружающей ее клетчаткой. Болезнь вызывается гноеродным микробом – стафилококком. Развитию фурункула способствуют постоянное сильное загрязнение кожи и одновременное ее трение об одежду. Такой дерматологический недуг возникает на основе воздействия на поверхность кожи всевозможных химических веществ. Важную роль в заболевании играют ссадины, расчесы, царапины и другие микротравмы, которые появляются на коже достаточно часто, а также повышенная деятельность потовых и сальных желез кожи. Огромное значение имеют витаминная недостаточность и нарушение обмена веществ.

Фурункул может развиться и дать о себе знать практически на любом участке кожи. Главное условие для развития этого заболевания – наличие на данном участке волосяного покрова. Наиболее часто появление фурункула наблюдается на шее в области затылка, а также на лице, тыльной стороне кистей рук и на пояснице. Развитие фурункула начинается, как и многие другие кожные болезни, с появления плотного болезненного бугорка или же узелка, который окрашивается в ярко-красный цвет. Такой бугорок возвышается над кожей небольшим конусом. На третий или четвертый день в центре бугорка появляется участок размягчения – гнойная «головка». Через некоторое время такая головка прорывается с выделением небольшого количество гноя. Характерно, что на месте прорыва обнаруживается небольшой участок некротической ткани, которая имеет зеленоватый оттенок. Это и есть стержень фурункула. Еще через двое-трое суток такой стержень отторгается вместе с очередной порцией гноя и крови.

В том случае, если образование фурункулов не единично, а распространено, такое явление называют фурункулезом. При этом различают несколько видов фурункулеза: местный и локализованный. Известно, что фурункулез возникает на строго ограниченном участке кожи, чаще всего – в области шеи, поясницы, предплечий, ягодиц. Такой фурункулез вызван грубым нарушением санитарно-гигиенических правил или же неправильным лечением единичного фурункула. В том случае, если фурункулез общий, или распространенный, он охватывает обширные участки тела. Такой фурункулез чаще всего возникает у людей явно ослабленных. У таких пациентов, как правило, наблюдаются недостаток питания и гиповитаминоз А, С и группы В. К тому же общий фурункулез возникает у людей с нарушенным обменом веществ, а также у тех, кто недавно перенес сильнейшие инфекционные заболевания. Как правило, такое повреждение кожи характерно для людей, страдающих диабетом, колитом, анацидным гастритом, нефритом, анемией и др. Подобное заболевание возникает также при резком переохлаждении или перегревании, при длительном физическом переутомлении и при нарушении функций центральной нервной системы.

Источник: как сбросить лишний вес после 50

Полезно знать - как похудеть на 5 кг без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения