суббота, 11 января 2020 г.

сердечная диета




Инженеры-технологи, работающие в пищевой промышленности, понимают гораздо больше о том, как именно еда вызывает привыкание, чем ничего не подозревающие обыватели, и умело манипулируют человеческим мозгом, его поведением, спросом и предложением. Современное общество только начинает осознавать разрушительные последствия развернувшегося антипитательного Армагеддона[18]. Никогда раньше в своей истории человечество не сталкивалось с подобным бедствием. Только в последние 50 лет (или около того) из-за стремительной атаки средств массовой информации, глобального роста производства продуктов питания, способности в течение длительного времени хранить пищу, а также возможности генетически модифицировать продукты питания мы с вами стали жертвами того, что изначально предназначалось природой для укрепления здоровья и поддержания жизни человека.

Плачевным результатом этого порочного круга из тяги к нездоровой пище и кратковременного удовлетворения потребности в еде стала безобразная неразбериха под названием «традиционный рацион питания современного человека».

Из-за высокого содержания сахара, вредных жиров, глютена, искусственных подсластителей, различных наполнителей и прочих ингредиентов, лишенных всяческой питательной ценности, наш рацион питания медленно, но верно убивает нас, награждая диабетом, ожирением, болезнями сердца, нарушениями пищеварения, болезнью Альцгеймера, депрессией, угасанием когнитивных функций мозга, аутоиммунными заболеваниями и некоторыми разновидностями рака.

То, что мы едим, делает нас толстыми, медленными и тупыми.

Но все-таки многие из нас по разным причинам (кто-то из-за лишних килограммов, а кто-то – потому что страдает от диабета) решают покончить с безрассудным питанием и начинают питаться более правильно, отказываясь от вредной еды, чтобы обеспечить организм пищей, которая будет по-настоящему его питать, способствовать профилактике различных заболеваний, а также придавать сил и энергии. Решив очистить свои кладовые от неправильной еды, вы вернете себе власть над своими вкусовыми рецепторами. Больше вредная пища не будет разрушать ваш мозг, а живот перестанет расти от мучных продуктов! Начав питаться осмысленно и соблюдая программу сбалансированного питания, вы научитесь правильно выбирать продукты, которые оптимально подойдут именно для вашего организма.

Источник: сердечная диета

Выбор редакции: как считать калории чтобы похудеть таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения