среда, 8 января 2020 г.

сколько времени чтобы похудеть




Существуют три чистых типа и четыре смешанных. Определенные свойства внутренней среды человека, его конституцио¬нальные особенности «преломляют» влияние факторов окружающей среды. Таким образом, одни и те же условия оказывают на разных людей различное влияние. И последствия этих воздействий тоже бу¬дут неодинаковы.

Одни и те же факторы, воздей¬ствующие на людей разных конституциональных типов, в одном случае способны вызвать заболева¬ние, а в другом — излечить его. Еще тибетским медикам было хорошо известно, как изменяется со¬стояние внутренней среды организма у людей раз¬личных конституциональных типов в зависимости от возраста.

Итак, на воздействия одинаковых факторов среды люди различных конституциональных типов реаги¬руют по-разному. Это утверждение и легло в основу тибетских рекомендаций по поддержанию здоровья, профилактике заболеваний и их лечению. Поэтому в тибетской медицине наряду с лекарственными и фи¬зическими способами профилактики и лечения бо¬лезней обязательно используются лечебное питание и лечебный образ жизни, который варьируется в за¬висимости от конституции человека, его возраста и характера заболевания.

Согласно представлениям тибетской медицины, в организме человека развиваются горячие и холод¬ные болезни. Основу горячих болезней составляют чрезвычайно развитые «горячие процессы». Совре¬менные ученые, исследователи древнетибетских ме¬дицинских трактатов считают, что выражение «горя¬чие процессы» соответствует гиперфункционирова¬нию органа, ткани, функциональной системы.

К группе горячих болезней относятся также воспа¬лительные процессы, как выражения гиперфункцио¬нирования систем защиты организма. В основе холод¬ных болезней лежат гипофункциональные состояния различной степени, а также чрезмерно выраженные процессы питания, роста, клеточного деления.

Дело в том, что, по современным медицинским представлениям, жизнедеятельность человеческого организма связана с двумя противоположными по своей сути процессами: эрготропными и трофотроп-ными. Эрготропные процессы характеризуются рас¬ходом накопленной организмом энергии, а трофо-тропные — ее накоплением. Трофотропные процессы связаны с питанием клеток, их делением (размноже¬нием).

Источник: www

Выбор читателей: похудей за 3 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения