четверг, 9 января 2020 г.

диета при обострении холецистита




Все компоненты нашего треугольника взаимодействуют друг с другом. Питание влияет на мышечную активность, а та в свою очередь влияет на питание. При малоподвижности повышается аппетит, а при нагрузках типа оздоровительной ходьбы снижается. На фоне слишком интенсивных тренировок повышается, а при тренировках тонизирующих снижается[5]. Питание, несомненно, влияет на настроение. Чтобы почувствовать это на себе, достаточно пропустить ужин и посмотреть, какое будет настроение.

Но и наш эмоциональный настрой влияет на питание. Аппетит снижается при деятельном настрое, творческом подъеме. А вот при беспокойстве, нервозности часто наоборот повышается. Все правильно, когда неизвестно, откуда ждать нападения и что делать, самое то, подзапастись энергией. Естественно, связаны между собой двигательная активность и настроение. Тонизирующие упражнения, прогулки, оздоровительная ходьба, гармонизируют настроение, де лают нас более позитивными, помогают преодолеть стресс. И так далее.

Рис 4. Прямые следствия треугольника П-М-Г

А теперь, держа этот треугольник перед глазами, посмотрите, как все становится понятным. Например, треугольник ПМГ идеально объясняет, почему хорошее похудение, это, все-таки, довольно редкое явление. Ведь оно возможно, только если все компоненты находятся в зоне оптимума! Питание устраивает, нагрузки бодрят, настроение хорошее. Но на деле чаще всего чело век выбирает совсем другую тактику. Он старается ничего не есть и бегает до-упаду, полагая, что такое вот ударное сочетание уж точно приведет к снижению веса!

И тогда происходит вот что. Интенсивные тренировки, утомление и последующая малоподвижность стимулируют аппетит. Соблюдение намеченной диеты становится крайне затруднительным и требует постоянного напряжения. Настроение падает, деятельный похудательный настрой исчезает. Далее срыв и прекращение усилий. Все было бы иначе, если бы он подо брал бережный щадящий план питания, а вместо беготни ограничился оздоровительной ходьбой.

Человек решил соблюдать диету не смотря ни на что. Но после разноса, устроенного начальником, настроение упало, появилась раздражительность, И КАК СЛЕДСТВИЕ, соблюдение диеты стало невыносимым. Вы можете гарантировать, что за те несколько недель, пока вы худеете, ваши окружающие, словно договорившись, будут с вами заботливы, вежливы и предупредительны? Но если бы план питания был импульсным и предусматривал бы два режима, поддерживающий и разгрузочный, такие бытовые неприятности были бы не страшны. Есть настроение, худеем! Нет настроения, начальник нахамил или еще что-то, соблюдаем поддерживающий режим. А если еще использовать душ, приятную ванну, прогулки и тем самым поддерживать свой душевный настрой, ника кой начальник не будет страшен.

Источник: ввв

Полезно знать - диета для похудения за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения