вторник, 14 января 2020 г.

сухой корм для собак с лишним весом




Насыщенные жиры и гемовое железо[69], содержащиеся в красном мясе, как было показано, тоже повышают риск болезни сердца и сосудов. Насыщенные жиры известны тем, что повышают содержание общего холестерина и уровня ЛПНП («плохой холестерин»), а переизбыток железа связан с окислительным стрессом, который способствует развитию атеросклероза. Интересно, что один из механизмов, посредством которого комбинация из насыщенного жира и красного мяса повышает риск развития болезни, является усвоение гемовой формы железа через потребление насыщенных жиров. Гемовое железо и насыщенный жир работают совместно на оксидирование холестерина, увеличивая небольшие частички оксидированного ЛПНП, что и представляется наиболее опасным. Организм регулирует усвоение негемового железа (из растительных продуктов), если в данный момент он в нем не нуждается, но из животных продуктов тело впитывает гемовое железо в любом случае. Железо – это незаменимый минерал, отвечающий за транспортировку кислорода в крови, а также за другие важные процессы в организме, но переизбыток железа приводит к серьезным внутренним изменениям, снижающим иммунитет, повышающим чувствительность к хроническим заболеваниям, в особенности к тем, в основе которых механизм стимуляции окислительного стресса, например, болезням сердца и нарушениям мозгового кровообращения. Недавно проведенный метаанализ подтвердил связь между красным, обработанным мясом и существенным повышением риска возникновения ишемического инсульта. Также гемовая форма железа может способствовать переоксидированию жира[70], присутствующего в рационе, даже в случае растительных масел для салата, поэтому рацион, содержащий большое количество красного мяса и растительных масел, может увеличить риск повреждений такими ненасыщенными кислотами мембран клеток, наносимых свободными радикалами, содержащимися в растительных маслах.

То, что мы едим, определяет тип бактерий, который будет создавать микрофлору в нашем кишечнике.

Некоторые исследования показали, что повышенное употребление мяса и гемового железа, помимо всего прочего, связано с высоким артериальным давлением, в то время как употребление негемового железа (из растительной пищи) препятствует его повышению.

Источник: сухой корм для собак с лишним весом

Похожие статьи: таблица лишнего веса для женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения