понедельник, 6 января 2020 г.

физические лишний вес




Для нормального обмена веществ необходимо, чтобы кислотно-щелочной баланс в крови поддерживался в определенных, причем очень узких, рамках. Если кислоты больше, чем требуется, она снижает активность ферментов, разъедает ткани, ухудшает качество крови, вызывая склеивание эритроцитов. Так называемые «гроздья», или «монетные столбики» эритроцитов, попадая в русло мельчайших капилляров, вызывают их закупорку и мгновенную гибель клеток, которые они питают (например, нейронов мозга).

Шкала показателей рН представляет собой прямую линию с делениями от 0 до 14, где 0 – это абсолютная кислота, 14 – абсолютная щелочь. Посередине – нейтральный показатель, равный 7.

Организм человека функционирует хорошо тогда, когда его внутренняя среда в комплексе имеет значение рН, близкое к 7,4, то есть среда слегка щелочная. В щелочной среде перестают размножаться любые инфекции: погибают патогенные бактерии, грибы, теряют активность вирусы. Эта ниша (7,4–7,5) предназначена только для человека. Восстановление рН до нормы приводит к самоисцелению организма от самых разнообразных заболеваний, потому что воздействует на их причину.

Это приводит также к быстрой нормализации веса, и, что не менее важно, при нормальном рН вес поддерживается в норме автоматически, без усилий с нашей стороны (информация, кстати, и для тех, у кого вес недостаточный!). Когда организм закислен, он удерживает избыточный (с нашей точки зрения, но не с его!) жир, как буферную систему для поддержания своего кислотно-щелочного равновесия – основы своего существования. Жир – щелочной, и если организм смог себя уравновесить с помощью увеличения его запасов, то попробуйте у него теперь это отнять. Да он ни за что не расстанется с тем, что жизненно необходимо для него! Ведь мы в этом случае нацеливаемся на саму основу его существования, поэтому он нам «отвечает»: «Извини, дорогая, но никак, если я это отдам, я просто погибну».

Смещение кислотно-щелочного баланса крови в кислую сторону имеет медицинское название – ацидоз. Сегодня каждый второй человек на планете страдает из-за повышенной кислотности организма.

Источник: физические лишний вес

Выбор редакции: диета при инфекции

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения