вторник, 7 января 2020 г.

кормление грудью лишний вес




В то время как Дэвис настоятельно рекомендует читателям сделать «овощи в их удивительном многообразии» центральным элементом диеты, он определяет место «лучшей еды на планете» (и овощи таковыми действительно являются) лишь после неограниченных порций мяса, яиц, сыра и растительных масел. Я предполагаю, что он просто не понимает, что читателям необходимо значительно снизить потребление некоторых других нежелательных продуктов, чтобы есть много овощей, бобов, орехов, семечек и фруктов.

Дэвис придерживается радикальной позиции о том, что пшеница и обработанная еда являются единственными врагами, игнорируя тот момент, что смертельная комбинация из обработанной пшеницы, полуфабрикатов и слишком большого количество продуктов животного происхождения научно признана одной из причин лишнего веса, диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, рака, преждевременного старения и приобретенного слабоумия. Как и многие, стоящие почти за каждой модной диетой для похудения, Дэвис вынужден искажать и преувеличивать данные, чтобы они соответствовали предубеждениям населения касательно вопросов питания.

Антинаучное мышление свойственно и веганскому сообществу, оно увековечено как некоторыми хорошо известными в данном узком кругу авторами, так и уважаемыми авторитетами. К сожалению, большинство авторитетов имеют свои предубеждения. Люди, заинтересованные в правильном, научно обоснованном питании, не должны иметь предрассудков, им следует быть открытыми к принятию неизбежных рекомендаций, направленных на улучшение их рациона питания; они должны постоянно находиться в поиске и допускать на основе получаемой свежей информации возможные обоснованные коррективы в вегетарианских правилах. Слишком часто веганы с позиций авторитета готовы воспринимать только сведения, подкрепляющие строгое вегетарианство, игнорируя доказательства и клинический опыт, идущий вразрез с их догмами.

Подобно упорным сторонникам высокобелкового питания, лидеры строгой вегетарианской диеты основывают свое мнение на старых высказываниях и убеждениях и поэтому неохотно меняют их, когда свежие научные и очевидные доказательства становятся общедоступными. Это препятствие увеличивает разрозненность внутри научного сообщества, занимающегося вопросами здоровья, и замедляет процесс разработки и принятия полезного метода питания.

Источник: кормление грудью лишний вес

Выбор читателей: по борьбе с лишним весом 1

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения