пятница, 10 января 2020 г.

диета 5 по певзнеру




• Есть ли у вас хронические болезни? Болезни щитовидной железы, сердечная недостаточность, хронические боли и многие другие расстройства нарушают сон и могут привести к разрушительным последствиям, если оставлять данные проблемы без внимания. Обязательно обратитесь за медицинской помощью, чтобы обследоваться и начать необходимое лечение.

• Работаете ли вы сверхурочно? Посменная работа (по ночам и сверхурочно) может нанести вред здоровью и самочувствию. Если вы работаете посменно, сделайте все возможное, чтобы добиться постоянного графика, так вам будет проще выработать свой индивидуальный режим. Относитесь к режиму сна серьезно (пищевые добавки на основе мелатонина помогают нормализовать сон).

• Выделяете ли вы достаточное количество времени для сна? Это самый главный момент. Ведь если вы будете ложиться ближе к полуночи, а вставать в шесть утра, то никак не сможете получить необходимые вашему организму восемь часов сна. Обязательно выделите в своем распорядке дня необходимое время для здорового ночного сна.

• Способствует ли обстановка в вашей спальне крепкому и спокойному сну? Свет, звуки, электронные приборы, качество матраса, температура и куча других факторов – все это может заставить вас ворочаться по ночам. Осмотритесь вокруг на предмет подобных помех вашему сну и избавьтесь от них.

Какие пищевые добавки могут помочь нормализовать сон?

Мелатонин, который производится в мозге человека, играет первостепенную роль в регулировании суточного ритма. С возрастом его начинает выделяться меньше, из-за чего могут возникать проблемы со сном.

Пищевые добавки с добавлением мелатонина способны помочь укрепить общее состояние здоровья и нормализовать сон.

К другим успокаивающим и снижающим возбуждение добавкам относятся 5-гидрокситриптофан, корень валерианы, инозит и глюконат магния.

12 способов спокойно уснуть

Порой для борьбы с нарушениями сна достаточно просто изменить температуру в комнате или свою вечернюю активность. Следующие рекомендации могут помочь вам нормализовать свой ночной сон:

1. Полная темнота. Ликвидируйте любые источники света, используйте затемненные занавески и будильник без подсветки или же просто надевайте маску для сна.

Источник: ввв

Выбор читателей: беременность лишний вес как похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения