вторник, 7 января 2020 г.

книга легкий способ сбросить вес




Кори на верном пути к тому, чтобы изменить свою генетическую судьбу. Как только вы станете приверженцем этой диеты, вы тоже сможете к нему присоединиться.

Наш организм состоит приблизительно из 100 триллионов различных клеток. Каждая клетка содержит 23 пары хромосом (всего 46 хромосом). Каждая хромосома состоит из сотен или даже тысяч соединенных в цепочку генов. В общей сложности каждая клетка нашего организма включает в себя порядка 30 тысяч генов. Хромосомы и гены строятся из вещества под названием «дезоксирибонуклеиновая кислота» (ДНК).

Клетки нашего тела постоянно делятся. И когда происходит деление, то организм делает копию ДНК старой клетки, которая потом достается новой клетке. В этом процессе постоянного копирования ДНК порой наступает сбой, и тогда какая-то клетка может оказаться повреждена. Представьте, что вы делаете ксерокопию ксерокопии ксерокопии ксерокопии. Каждая новая копия выглядит все хуже и хуже, все меньше напоминает оригинал. Именно так и происходит повреждение ДНК.

Процесс старения не жалеет наши ДНК (чтобы увидеть последствия процесса старения и постепенного повреждения ДНК, достаточно просто сравнить безупречную кожу младенца с морщинистым лицом его бабушки). Однако нашей ДНК постоянно достается еще и от влияния различных внешних факторов, таких как дефицит питательных элементов, употребление полуфабрикатов, применение некоторых лекарств или наркотических веществ, злоупотребление алкоголем, недостаток сна, эмоциональный стресс, воздействие радиации, пестицидов или солнечного света, курение, воздействие различных токсинов, содержащихся в окружающей среде.

Когда мы молоды, наш организм эффективно справляется с устранением повреждений, нанесенных нашей ДНК. Однако с годами гены начинают терять способность к обновлению ДНК. Когда это происходит, процесс старения резко ускоряется и начинают давать о себе знать различные болезни, в том числе возрастные хронические недуги.

Хотя мы и не в состоянии остановить процесс старения своего тела, в наших силах ограничить негативное воздействие внешних факторов, наносящих вред ДНК, и простимулировать таким образом способность организма восстанавливать поврежденные участки ДНК.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: диета екатерины

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

аллен карр борьба с лишним весом

Ну а мы продолжим дальше. Особенно тревожит медиков снабжение головного мозга кислородом. Мозг человека поглощает 40-50 куб.см. кислород...

Популярные сообщения